Барвиху-Хиллс обнесли колючей проволокой

Элитный коттеджный поселок в Московской области Барвиха-Хиллс, который находится в пяти километрах от Москвы, теперь огражден не только забором, но еще и колючей проволокой.

Фотография обнесенного проволокой забора загородного поселка появилась на просторах виртуального пространства. С первого взгляда пользователям показалось, будто это забор, ограждающий тюрьму. Не хватает только сторожевых вышек с пулеметами.

Удивительно, каким образом себя решили обезопасить жители элитного коттеджного поселка под Москвой!

Большинство юзеров соцсетей сошлись на мнении, что к таким мерам жильцы Барвихи-Хиллс прибегли из-за того, что в России независимо от социального статуса жителям спокойнее за колючей проволокой. Некоторые предположили, что в погоне за миллионами у жителей поселка пропало эстетическое чувство. Даже была версия, что они сделали это из-за чувства солидарности с политзаключенными. Или, скажем, миллионеры готовятся к своему нелегкому будущему, которое тоже может пройти за «колючкой».

Как нетрудно догадаться, жилой комплекс Барвиха-Хиллс расположился на территории Барвихи. Особенность резиденций заключается в нестандартной для загородных коттеджей западной архитектуре. Её придумал и создал голландский архитектор Эрик ван Эгераат. Он сделал акцент на панорамном остеклении, за счет чего удалось обеспечить максимально светлое пространство внутри резиденций. Забора с колючей проволокой он, скорее всего, в проекте не предусмотрел.