В Интернет попали изображения нового складного смартфона Samsung

Изображения нового гибкого смартфона «Самсунг» замечены в китайских социальных сетях. На снимках изображен телефон Samsung примерно того же размера и формы, что и Galaxy S10, но он складывается пополам. Такой смартфон можно считать ответом Samsung на 2020 Moto Razr.

Мы не видим логотип Samsung на изображениях, но устройство использует оболочку Android от Samsung с иконками Samsung, Samsung Pay, навигационные кнопки Samsung и дизайн камеры которая расположена по центру в верхней части дисплея. Всё, как у новейших устройств Samsung.

Внутренняя рамка выглядит такой же, как у Galaxy Fold. В то время как обычные смартфоны полностью покрыты стеклом, а рамка — это только края дисплея, на панели Fold (и, видимо, на этом устройстве) рамка представляет собой физический кусок пластика, который располагается сверху дисплея. Одно изображение показывает, что лицевая панель чуть-чуть торчит над дисплеем, точно так же, как Fold, что позволяет закрывать телефон, не касаясь самого дисплея. Физическая пластиковая рамка также служит для покрытия периметра дисплея, защищая, в том числе, от пыли. На Galaxy Fold, с его гигантским 7,3-дюймовым дисплеем, лицевые панели не выглядят слишком неуместными.

В то время как большинство смартфонов 2019 года оснащались считывателем отпечатков пальцев на экране, Galaxy Fold этого не делал. Вместо этого Samsung выбрал боковой считыватель отпечатков пальцев. Мы не ясно видим правую сторону устройства, но на рисунке, который показывает передний дисплей, вы можете разглядеть то, что похоже на качельку громкости и кнопку питания. Кнопка питания не торчит так сильно, как качелька громкости. Это согласуется с тем, как будет выглядеть другой боковой считыватель отпечатков пальцев — это широкие, плоские, чувствительные к прикосновениям области, которые не торчат так сильно, как обычная кнопка. Конечно, это предварительная версия программного обеспечения, но мы не видим на экране блокировки значка считывателя отпечатков пальцев, что является еще одним доказательством, подтверждающим возможность установки считывателя отпечатков пальцев с боковой стороны. Вероятно, существует ряд проблем с технологией считывания отпечатков пальцев на экране и гибким изгибающимся дисплеем.

Телефон складывается в симпатичный маленький квадрат, и мы можем видеть какой-то дисплей на обложке вместе с двумя камерами и, что было бы основным, «задними» камерами, когда телефон открыт. Мы не можем быть полностью уверены, насколько велика крышка, но она выглядит маленькой. Он показывает только время, дату и уровень заряда батареи.

Мото Razr 2020 года поражает своим причудливым дизайном шарнира, который позволял телефону складываться, но не оставлял след на гибком экране. Мы не получили четкого представления о механизме отображения на смартфоне «Самсунг», но можно понять, что он похож на аналогичное устройство у Galaxy Fold. На картинке изображен стержень шарнира, выглядывающий из верхней части устройства, и именно так выглядит шарнир Galaxy Fold. Мы не можем видеть складки ни на одной из картинок, но снимки довольно размытые, и вполне возможно, что телефон просто не был закрыт и не согнут во время этих картинок.

Наконец, у нас есть нижняя половина, где мы видим нижний динамик, порт USB-C и отсутствие разъема для наушников. Galaxy Fold был анонсирован вместе с Galaxy S10, так что, возможно, эта складной аппарат будет показан публике вместе с Galaxy S11. Презентация, судя по всему, должна произойти где-то в феврале.