Катер врезался в яхту в Таиланде

В Таиланде недалеко от острова Пхукет катер с российскими туристами на борту врезался в яхту. На борту катера находилось 49 человек, на яхте находился только ее капитан.

В результате столкновения пострадало 11 туристов, которые были отправлены в больницы. Среди них оказалось двое россиян. Также россиянином оказался и капитан яхты, в которую врезался катер. Александру Горбунову, который вел яхту, 47 лет, он сам при столкновении не пострадал. Российское консульство с момента аварии находилось на связи с местными властями и отслеживало инормацию о россиянах, оказавшихся на борту катера. Позднее удалось уточнить, что оба пострадавшие мужчины, одному из них 68 лет, второму 47. Получивший более легкую травму 47-летний турист от продолжения лечения в больнице позднее отказался и сам покинул медицинское учреждение.

Помимо россиян, на катере находились туристы из Ирана, Египта, Великобритании, Пакистана и Эстонии.

Капитан катера при этом погиб на месте от полученых травм. Позднее стало известно, что он уже привлекался к уголовной ответственности за неосторожное судовождение и даже сидел в тюрьме за это.

Второй член экипажа, находившийся на катере, на данный момент объявлен пропавшим без вести, в месте столкновения ведется поисково-спасательная операция.