Зарубежные СМИ больше всего заинтересовал один вопрос с пресс-конференции Путина

Состоялась очередная большая пресс-конференция Владимира Путина, которая стала одной из самых продолжительных за последние 15 лет. Внимание зарубежных журналистов привлек один вопрос.

Иностранные СМИ обратили внимание на проблему, касающуюся захоронения Владимира Ленина. По мнению журналистов, у Владимира Путина, как экс-сотрудника КГБ, есть свое видение вождя мирового пролетариата. Российский президент считает товарища Ленина больше революционером, чем главой страны, уверены они. Как отметили авторы статьи, реальное мнение россиян отличается от слов Путина, высказавшегося против захоронения тела Владимира Ильича во время пресс-конференции.

Зарубежные журналисты ссылаются на результаты статистических данных, согласно которым более 60% россиян уверены в необходимости захоронения вождя.

Также закордонные СМИ не обошли стороной и вопрос отношения Владимира Путина к Дональду Трампу. Они считают, что президент России поддержал коллегу, над которым нависла угроза импичмента, назвав все обвинения в его адрес «выдумкой». В свою очередь сотрудники CNN отметили, что «теплые взаимоотношения» между президентами России и США установились еще два года назад.