В Москве объявлено штормовое предупреждение

Шторм, обрушившийся накануне на Петербург, теперь подошел и к российской столице.

На 19 и 20 декабря в Москве объявлено штормовое предупреждение.

Одновременно со штормовым ветром в Москве стоит рекордно теплая температура — 18 и 19 декабря 2019 года стали самыми теплыми днями за всю историю ведения метеонаблюдений.

На данный момент от разгула стихии в Подмосковье уже погиб один человек. Дерево от порыва ветра упало на двух женщин, придавив их. Одна из пострадавших скончалась на месте еще до того, как к ней смогли добраться медики, вторую на Скорой помощи увезли в больницу. Женщина находится в тяжелом состоянии, у нее диагностированы множественные переломы.

Спасатели и МЧС еще раз напоминает жителям и гостям столицы, что в период действия штормового предупреждения стоит избегать нахождения рядом с шаткими конструкциямИ, деревьями и рекламными щитами.

В нескольких других городах Подмосковья обошлось без человеческих жертв, но порывы ветра обрушили множество новогодних украшений и уже установленных городских елок.

В подмосковном Дмитрове ветром оборвало контактный провод, который во время падения попал на крышу проходившей под ним электрички. Пассажирам пришлось покинуть искрящую электричку и часть пути до ближайшей станции пройти по путям.

Штормовое предупреждение, по прогнозам, сохранится в столице до вечера 20 декабря.