Михаил Горбачев попал в московскую больницу с пневмонией

Первый и последний президент Союза Советских Социалистических Республик Михаил Горбачев угодил на больничную койку в российской столице.

Такую информацию передает, ссылаясь на самого экс-политика, новостное агентство «Москва».

По словам бывшего первого лица СССР, в настоящее время его здоровье «требует нахождения» в стационаре.

Согласно данным масс-медиа, госпитализация Горбачева, которому в начале марта исполнилось 88 лет, связана с воспалением легких.

В то же время, в пресс-службе Горбачева удивились подобной информации. Представители бывшего генсека заявили, что оснований для сообщений о плохом состоянии здоровья Михаила Сергеевича нет.

Минувшим летом Горбачев также попадал в больницу. Новости о плохом самочувствии последнего советского лидера в предыдущий раз появлялись в августе. Экс-политик работал на больничной койке над новой книгой, которая должна увидеть свет в ближайшее время.

Напомним, Михаил Горбачев возглавлял Советский Союз в период с 11 марта 1985 года и до распада СССР, произошедшего 25 декабря 1991 года. Кроме кресла советского президента, Горбачев занимал другие высшие должности страны — генерального секретаря ЦК КПСС и председателя президиума Верховного Совета СССР.