Пятилетняя россиянка вошла в тройку наиболее высокооплачиваемых ютьюберов мира

Пятилетняя Анастасия Радзинская из российского города Краснодара, с 2018 года проживающая в Соединенных Штатах Америки, стала третьей в списке YouTube-блогеров с самыми большими заработками.

Ежегодный рейтинг опубликовал финансово-экономический журнал «Форбс».

Как отмечает издание, Настя стала «одним из самых быстроразвивающихся блогеров в мире» благодаря видеороликам на семи языках. (На видео девочка играет со своим отцом.)

Согласно подсчетам журналистов, доходы Анастасии Радзинской за 12 месяцев (с июля 2018 года по июнь 2019-го) достигают 18 миллионов долларов.

Первое место в топ-3 также занял несовершеннолетний — Райан Каджи из американского штата Техас. Доходы восьмилетнего мальчика «Форбс» оценил в 26 миллионов денежных единиц США.

Вторыми оказались авторы канала Dude Perfect: это пятеро молодых людей в возрасте примерно 30 лет, выкладывающие видео со спортивными трюками. Они собирают с YouTube 20 миллионов американских дензнаков.

Шведский ютьюбер PewDiePie, чей канал со 102 миллионами подписчиков слывет самым популярным в видеохостинге, занял седьмое место с доходом в 13 миллионов долларов.