На украинского депутата напали с металлическим кнутом

Депутат Нововолынского городского совета на Украине попал в больницу после того, как его избили увесистым металлическим кнутом. Напали на несчастного парламентария в ходе уличного конфликта.

Побитый депутат поспешил обратиться к медикам и заявил, что его ударил металлическим кнутом незнакомец.

В известность о произошедшем была поставлена полиция. Как удалось выяснить правоохранителям, вооруженный мужчина посреди дня напал на депутата без каких-либо объяснений. Это случилось во время конфликта между ними на улице Кобзыря.

Стражи правопорядка квалифицировали происшествие по статье о хулиганстве с использованием заранее приготовленного предмета для нанесения телесных повреждений. Подозреваемому грозит тюремное заключение на срок до 7 лет. Только сначала предполагаемого хулигана надо поймать, этим правоохранители сейчас и занимаются.

Это не единственный инцидент на Украине за последние несколько дней, в котором потерпевшим стал депутат. Ранее другой парламентарий пострадал в Одессе. Неизвестные по пока невыясненной причине подожгли его автомобиль на Артиллерийской улице. Что удивительно, происшествие случилось на глазах местных жителей. Они видели, как в машину забросили бутылки с зажигательной смесью.

Подозреваемые пока также не найдены, полиция безуспешно ведет их поиски.