Эксперт объяснил, как в Москве обвиняемому удалось сбежать со скамьи подсудимых

Производители часто снижают стоимость на кабины для подсудимых в ущерб качеству, из-за чего потом и становится возможным побег заключенных из зала суда.

По словам эксперта, попытка обвиняемого в Щербинском суде в Москве сбежать через потолок из кабины для подсудимых свидетельствует о её низком качестве. Либо она некачественно собрана, либо сделана из некачественных материалов, либо изготавливали ее настоящие криворукие «профессионалы» своего дела.

Как считает специалист, производители кабин идут на разные ухищрения, чтобы именно их конструкции стояли в залах заседаний. В итоге кабины не могут выдержать должной нагрузки, а именно молодецкой силы пойманных жуликов.

Эксперт вспомнил времена, когда все изделия должны были проходить сертификацию в обязательном порядке на соответствие силовым нагрузкам. В настоящее время такие испытания не проводятся, а сотрудники полиции не могут самостоятельно этого сделать из-за того, что нет требующихся для этого знаний.

Напомним, ранее в Щербинском суде подозреваемый в зверском убийстве сестры попытался избежать наказания, и проник через изолирующую кабину в потолок. Позднее в суде объяснили это телосложением обвиняемого, которое позволило ему «просочиться» сквозь кабину.