Стало известно, как накажут полицейских за пранк со снежинками

Правоохранители подделали приказ от начальства и вынудили тем самым своих коллег вырезать снежинки к Новому году. Пранкеры работают в одном из отделений полиции в Калининградской области.

Руководство юмористов решило не наказывать своих подопечных за шутку. К слову, вычислили их сразу. Хотя действия полицейских не несли в себе никакого злого умысла, на службе все же были неуместны. С полицейскими провели беседу в воспитательных целях.

Напомним, ранее старший лейтенант и старший сержант подделали приказ заместителя начальника местного управления МВД РФ, согласно которому другим стражам правопорядка якобы было необходимо срочно приступить к вырезанию снежинок к Новому году. Абсурдность такого распоряжения ничуть не смутила правоохранителей, и они сразу поспешили вооружиться ножницами и бумагой.

Однако после того, как обман вскрылся, виновникам торжества пришлось самим взяться за ножницы.

Новогоднее настроение успели почувствовать не только полицейские в Калининградской области, но и жители Ростова-на-Дону. Там водитель прокатил по чистому асфальту сани с Санта-Клаусом. Однако полицейские таких действий не оценили и составили против автолюбителя протокол о перевозке людей вне кабины. Теперь ему предстоит выплатить штраф в размере 1000 рублей.