В Москве автомобиль врезался в одну из станций МЦК

В минувшие выходные в столице произошло страшное ДТП с участием легкового автомобиля, в ходе которого три человека погибли на месте, еще два пострадали, а сам автомобиль врезался в вестибюль станции МЦК Окружная.

Вечером понедельника 9 декабря полицией был арестован виновник унесшего жизни людей тяжелого ДТП, который сам также является и одним из пострадавших в аварии.

Ранним утром спортивный автомобиль Мазда со значительным превышением скорости двигался по Локомотивному проезду. Во время движения машина потеряла управление, резко нырнула вправо, в результате чего были сбиты три пешехода, двигавшихся в это время по тротуару. После этого машина на полной скорости влетела в стену станции Окружная Московской кольцевой дороги. По сообщениям очевидцем, именно то, что машина впечаталась в стену, спасло от гораздо большего количества жертв. Но у сбитых машиной несчастных шанса выжить не было — двое из трех погибших в результате были буквально раздавлены между автомобилем и стеной здания, третий от удара отлетел в сторону.

Позднее выяснилось, что водитель и пассажир Мазды были пристегнуты, что и спасло им жизни. При этом они оказались еще и наименее пострадавшими. После того, как спасатели разрезали покореженный кузов автомобиля, чтобы спасти из него пассажира и незадачлвого водителя, оба они были отправлены в больницу. При этом у пассажира был диагностирован перелом бедра, сам водитель пострадал еще меньше и вскоре был отпущен медиками, после чего его и задержали полицейские, предъявив обвинение в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, которое повлекло за собой смерть двух и более лиц.

Водителем оказался 23-летний Сергей Медведев, возвращавшийся в этот момент с ночной прогулки со своим знакомым.

Позже стало известно, что превышение скорости было регулярным нарушением у Медведева, только за 2019 год ему выписано 12 штрафов за превышение скорости.