В Новогодние праздники парковка в Москве будет бесплатной

На новогодние каникулы парковка в центре Москвы будет бесплатной.

Все центральные улицы столицы, даже те, на которых в обычном режиме парковка обходится в сумму около 400 рублей за час, станут доступными для автомобилистов, приехавших погулять в центр столицы.

Парковаться бесплатно можно будет на всех улицах в центре города, а платными останутся только закрытые оборудованные шлагбаумами парковки. Горожан и гостей столицы, которые решат поехать гулять на новогодние праздники на автомобиле, заранее попросили парковаться таким образом, чтобы оставленные машины не мешали проезду общественного транспорта и других машин, а также автомобилей экстренных служб.

Бесплатно припарковаться в центре столицы можно будет уже с первой минуты Нового года, а вот если вы решите приехать в центр заранее, до полуночи, то время до наступления Нового года придется оплатить по стандартному тарифу. Правда, в вечерние часы он не очень высок, и если приезжать в центр даже за час до Нового года, то парковка обойдется максимум в 200 рублей.

Также водителей предупредили, что со всеми вопросами, которые могут возникнуть по праздничным правилам парковки, они могут обращаться в единый контакт-центр «Московского транспорта», где смогут получить консультацию в оперативном режиме.