Китайцы призывают Россию хранить бдительность в связи с появлением «тайной ядерной державы»

Стало известно, какой стране удалось тайно разжиться большим количеством ядерного топлива. Эксперты призывают соседей этой страны, в числе которых — Россия, проявить бдительность.

Об этом пишет китайское издание «Соху». По его сведениям, «затаившейся ядерной державой» стала Япония.

Как сообщает автор статьи, в попавших в его руки материалах говорится, что Япония, действуя под предлогом развития атомной энергетики, смогла заполучить огромное количество ядерного топлива. Последнего у Токио якобы достаточно для того, чтобы изготовить шесть тысяч ядерных бомб.

Журналист отмечает, что, хотя развитие Японии в течение нескольких десятилетий искусственно сдерживалось Соединенными Штатами,Страна Восходящего солнца все же сумела превратиться мощную экономическую державу. В связи с чем Токио намеревается стать более активным игроком на мировой арене.

Отмечается, что Япония по своей боеспособности входит в первую десятку государств мира, а технологический уровень в стране очень высок. Хотя японцам запрещается разработка ядерного оружия, их страна лидирует в мире по применению атомных технологий.

Автор материала подчеркивает, что в случае воникновения крупного вооруженного конфликта Токио способен очень быстро создать ядерные боеголовки благодаря имеющейся у него «начинке» для этого оружия массового поражения.