Стали известны подробности смерти убитого в Екатеринбурге ребенка из Белоруссии

В СМИ появились подробности шокирующего происшествия, случившегося в Екатеринбурге, когда в лесопарковой зоне регионального центра было найдено тело девятилетнего мальчика с признаками насильственной смерти. Мать ребенка задержали в Белоруссии.

Напомним, тело малыша было закопано в лесопарке. На нём имеются множественные гематомы, рот ребенка был заткнут кляпом. Очевидно, что преступник измывался над погибшим.

По предварительным данным, мальчик умер от асфиксии. Ребенок являлся гражданином Белоруссии.

Самое страшное выснилось в ходе следствия. По данным масс-медиа, юного белоруса могли подвергнуть пыткам на религиозной почве мать и отец ребенка. Мальчика били плетками, «изгоняя бесов», и засунули ему в рот кляп. Именно последнее могло стать причиной смерти истязаемого.

Тревогу забила сестра подозреваемой, когда мать ребенка вернулась на родину без сына. Женщина, состоящая на учете в психоневрологическом диспансере, поведала родственнице, что ее племянник убит и зарыт в парке рядом с озером. Преступление было совершено еще в начале ноября.

Перед тем, как зарыть тело в парке, убийцы несколько дней продержали его в подъезде, но беспечные соседи приняли труп за мусор, хотя он уже издавал запах разложения.

По неофициальной информации, екатеринбургская квартира, в которой проживала семья, могла быть штабом для секты евангелистов.