Ми-8 на Сахалине сел прямо на трассу, чтобы спасти человека

На Сахалине вертолет санитарной авиации, следовавший с пострадавшим на борту, сел на трассу для того, чтобы забрать еще одного пострадавшего.

Мужчина с болезнью сердца находился в машине Скорой помощи, когда медики связались с пилотом санавиации и сообщили, что эвакуация необходима срочно.

Вертолет уже летел в областной центр с пациентом на борту, когда поступил этот вызов. Командир воздушного судна решил сесть прямо на трассу, по которой следовала машина скорой, в которой и находился нуждающийся в экстренной госпитализации больной.

Жителю села Макарова понадобилась помощь медиков в связи с проблемами с сердцем, и приехавшая скорая быстро поняла, что без областной больницы не обойтись. Больного «как в кино», по отзывам очевидцев, почти моментально передали с машины скорой помощи на борт севшего вертолета, после чего он оперативно улетел в направлении районного центра, ненадолго задержав движение по дороге. При этом, как сообщили позднее в дорожных службах, даже на эти несколько минут пилот оставил на дороге объезд для транспорта, чтобы не блокировать движение полностью.

Вся операция по погрузке больного на борт вертолета заняла всего несколько минут, оба находившихся на борту пациента уже доставлены в больницу и сейчас их жизням ничего не угрожает.