Мы не продаемся: как американцы отреагировали на планы Блумберга стать президентом США?

77-летний миллиардер Майкл Блумберг, владелец известного во всем мире одноименного информационного агентства, планирует баллотироваться в президента США и победить Дональда Трампа.

Блумберг написал на своей странице в «Твиттере», что баллотируется на пост президента от партии демократов, чтобы победить Дональда Трампа и восстановить Америку. Он выразил уверенность, что его опыт в таких сферах, как бизнес, политика (Блумберг — бывший мэр Нью-Йорка) и благотворительность, поможет ему победить и стать новым лидером США. В рекламу миллиардер решил вложить 30 миллионов долларов.

Большинство жителей штатов такая новость не обрадовала, об этом можно судить из комментариев под постом.

«Нет, спасибо», «Идите домой», «Больше ни одного кандидата-миллиардера», «Да, я знаю, что ты миллиардер, но … мы не продаемся», «Вы можете купить рекламу за 30 миллионов долларов, но вы никогда не купите мой голос», — такие сообщения оставили американцы в Сети.

Некоторые пользователи даже написали, что если в выборах победит другой кандидат от Демократической партии — Берни Сандерс, то Блумбергу придется не сладко.

«Берни победит и увеличит твои налоги», — отметил один из ехидных комментаторов.

Ранее мистер Сандерс заявлял, что в случае победы на выборах планирует резко увеличить налоги для миллиардеров. Он уверен, что в стране не должно остаться тех, кого в России называют олигархами. Напомним, общий бюджет Майкла Блумберга оценивается в 50,4 миллиардов долларов.