Автобус с пассажирами упал в реку в Красноярском крае

В Енисейском районе Красноярского края автобус с пассажирами проломил заграждение на мосту и упал на лед реки.

ЧП предположительно произошло по причине того, что водитель потерял управление транспортным средством на повороте, в результате чего и врезался в металлическое заграждение на мосту. Ограда не выдержала и автобус упал на лед реки Тюменихи. В регионе стоит температура ниже 20 градусов мороза, что и обеспечило крепкий лед на реке, который не проломился при падении автобуса на него. Высота моста, с которого упал автобус, около 4 метров. Его пассажирами были рабочие, находящие на вахте на одном из золотодобывающих предприятий региона.

В автобусе находился водитель и шестнадцать человек пассажиров. За медицинской помощью из них обратились четверо, остальные не пострадали. Медики говорят, что состояние одного из пострадавших вызывает опасение, он находится в тяжелом состоянии в палате интенсивной терапии. Погибших в инциденте нет. Сам водитель при этом не получил повреждений.

В настоящее время на месте работают оперативные службы города и сотрудники полиции, подробности и причины инцидента устанавливаются.