В центре Сухума неизвестные устроили стрельбу

Днем 22 ноября в центре Сухума неизвестные устроили стрельбу, в ходе которой, предположительно, погиб известный абхазский «вор в законе». Руководство республики подняло по тревоге все силы Министерства внутренних дел, чтобы задержать виновных в перестрелке.

Стрельбу начали около 14-40 по посетителям уличной веранды ресторана «Сан-Ремо», расположенного в центре города. Практически сразу же стало понятно, что в результате перестрелки есть погибшие и раненые, информация об этом оперативно поступила в силовые структуры Абхазии, а также быстро попала в интернет.

чуть позднее появились уточненные данные, что погибших в результате перестрелки оказалось трое, еще три человека получили ранения и были госпитализированы в больницу Сухума. Предположительно, одним из погибших является криминальный авторитет Астамур Шамба 1981 года рождения, являющийся уроженцем города Гудаута. Также погибла одна из сотрудниц кафе, работавшая там официанткой.

В республике практически сразу же был объявлен план-перехват, уже спустя час после перестрелки автомобиль, на котором преступники скрылись с места стрельбы, был обнаружен около Сухумского железнодорожного депо.

Сейчас в Абхазии выставлены посты на всех трассах, выезд из республики ограничен и производится только после тщательного досмотра, также досматриваются машины на всех трассах и поезда.

Президент республики Абхазии Рауль Хаджимба распорядился сделать все, чтобы не дать стрелявшим покинуть территорию страны.