В Испании круизный лайнер изменил курс по голосованию пассажиров

Круизный лайнер, следующий курсом из Малаги в Пальма-де-Майорка, изменил курс на пути следования. Вместо остановки в Барселоне лайнер пошел в порт Таррагоны, так как большинство пассажиров хотело именно этого. Капитан решил удовлетворить желания гостей и изменил курс.

Пассажиры лайнера отказались делать остановку в Барселоне и запросили у капитана возможность попасть в Таррагону. Именно этот порт был выбран большинством голосов: 311 пассажиров проголосовали за стоянку в Таррагоне, и всего 151 высказались за то, чтобы пойти в Барселону. Капитан принял решение большинства и изменил курс лайнера.

При этом порт Таррагоны был закрыт со 2 ноября в связи с окончанием туристического сезона. Но когда капитан связался с руководством порта и сообщил о том, что пассажиры на его борту хотят побывать именно в этом городе, местные власти приняли решение открыть порт и принять судно и его пассажиров в своем городе.

Благодаря этому решению был поставлен новый рекорд посещаемости Таррагоны за год. Вместе с пассажирами изменившего курс лайнера Таррагону в этом году посетило 127 997 человек, что почти на 500 человек больше, чем в прошлом году.

Официальной информации о причине смены курса и о том, почему вообще на судне зашла речь об этом, не приводится.