В крупном ДТП в Волгограде 13 автомобилей пострадали от грузовика

Вечером 19 ноября на трассе в Волгограде произошло крупное ДТП, в ходе которого тяжелый грузовик протаранил сразу тринадцать автомобилей.

В результате происшествия было госпитализировано пять человек, среди которых один ребенок.

ЧП произошло на окраине города. Автомобиль Scania двигался по улице Кубинская, и на повороте на улицу Возрождения из-за поломки в тормозной системе потерял управление и снес стоящие перед ним почти полтора десятка автомобилей. Машины стояли на светофоре в ожидании разрешающего сигнала.

В результате пострадало двое мужчин и двое женщин, все они были водителями автомобилей. Также в одной из машин пострадала двухлетняя пассажирка. Все они были доставлены в больницу Волгограда в состоянии средней тяжести, критических повреждений у пострадавших медики не зафиксировали.

Автомобили пострадали гораздо серьезнее. Как уже заявили эксперты, часть из них невозможно будет восстановить от полученных поломок.

Происшествие полностью попало на камеры, что позволило легко установить картину случившегося. По результатам осмотра и свидетельским показаниям было установлено, что в грузовике произошел отказ тормозной системы, что и стало причиной того, что водитель не смог остановить тяжелый шестнадцатитонный грузовик.

Автомобиль не находится в собственности водителя, он был взят им в аренду с расчетом на дальнейший выкуп.