Силовики оцепили центра Ростова из-за взявшего заложника преступника

В центре Ростова днем 20 ноября силовики вынуждены были выставить оцепление из-за действий взявшего в заложники свою жену следователя, работающего в Следственном комитете.

Полиция и спецназ оцепили квартал в Ростове, где располагаются жилые дома и СИЗО. Основные события развернулись по адресу Красноармейская улица, 224. Там сотрудник Следственного комитета России Сергей Ткачев, находясь в собственной квартире, взял в заложники свою жену и ребенка. Никаких внятных требований мужчина не выставлял, с ним велись велись переговоры, в ходе которых удалось убедить его отпустить ребенка, но женщина по-прежнему оставалась в заложниках. Позднее руководителями спецоперации было принято решение о штурме здания.

Мужчина, живущий в соседнем с квартирой следователя подъезде рассказал СМИ, что к дому долго было нельзя попасть. Даже после снятия оцепления не пускали в подъезды.

В ходе штурма следователя, взявшего в заложники собственную жену, удалось задержать. Первоначально полицейские были вызваны соседями на бытовой конфликт, который, предположительно, и перетек в то, что мужчина решил взять свою семью в заложники.

Против него в данный момент проводится следственная проверка, задержанный находится в участке и дает показания. В данный момент известно, что он носит звание подполковника юстиции.