Грету Тунберг нашли на фотографии 120-летней давности

Пользователи Всемирной сети сделали предположение, что шведская экоактивистка Грета Тунберг может быть путешественницей во времени. Похожую на Грету девушку обнаружили на датированном 1898 годом фото.

Об этом сообщает «Нью-Йорк пост».

Взбудораживший интернет-пользователей снимок из архивов Вашингтонского университета был опубликован в социальной сети «Твиттер» блогером Джеком Стрэнджем. На нем изображены трое детей, работающих на канадском золотом руднике.

Находящаяся на переднем плане фотографии девочка напомнила многим Тунберг из-за схожего с активисткой выражения лица и аналогичной прически.

Напомним, 16-летняя Тунберг считается одним из лидеров мирового экодвижения. Она получила известность в 2018 году — после пикета перед зданием шведского парламента. В ходе своей одиночной акции девушка требовала соблюдения условий Парижского соглашения по климату.

В сентябре текущего года Грета выступила в Организации Объединенных Наций, где обвинила политиков в том, что они «отняли детство» у ее поколения, переложив на плечи ее сверстников решение климатических проблем.

После излишне эмоционального выступления в ООН юная активистка стала героиней интернет-мемов.