В Москве задержали фальшивомонетчика с десятками тысяч евро

В столице во вторник 19 ноября задержали мужчину, который занимался реализацией поддельных банкнот, предположительно привезенных из-за границы.

Оперативники обнаружили у него поддельные деньги на сумму более двадцати пяти тысяч евро. Злоумышленник привез поддельные денежные знаки для реализации их в Москве.

О задержании преступкника журналистам сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, а само задержание происходило с контрольной закупкой.

Оперативники приобрели у мужчины в ходе контрольной закупки пять банкнот по 500 евро каждая, после чего отправили их на экспертизу. Она и показала, что продаваемые мужчиной евробанкноты являются поддельными, после чего была начата спецоперация по его задержанию.

Мужчина, имя которого пока не раскрывается в интересах следствия, попытался продать на этот рах уже куда более крупную сумму, на чем его и задержали. В ходе досмотра у него было изъято фальшивых купюр на сумму двадцать пять тысяч евро. Все купюры, изятые у злоумышленника, были отправлены на проверку.

Мужчина задержан, в отношении него проводятся следственные действия. В данный момент ему уже предъявлено обвинение и он помещен под стражу.

Своей вины мужчина пока не признает.