Любители прогулок по крышам подрались с охранниками в Москва-Сити

Любители прогулок по крышам, так называемые руферы, устроили массовую драку с охраной бизнес-центра Москва-Сити, когда те попытались помешать им подняться на крышу одной из башен Сити. Драка произошла прямо на лестнице, ведущей на крышу, и на самой крыше. Руферы пытались проникнуть на крышу башни «Империя», где их и попыталась задержать охрана. В результате драки охранники получили повреждения, в том числе один из сотрудников охраны башни, расположенной на Пресненской набережной, был госпитализирован с ожогом глаза.

На крышу прорывалось сразу около двадцати руферов, которые были заранее хорошо подготовлены к возможному столкновению с охраной. Целью их действий было попасть на крышу башни «Империя» и сделать фото для размещения в социальных сетей. Такой кадр мог помочь молодым людям сильно подняьт свой статус внутри сообщества руферов.

В результате инцидента несколько человек были задержаны полицией прямо на месте, часть успевших сбежать участников этой группы полиция задержала в столице позднее.

Все они доставлены в территориальный отдел полиции для выяснения подробностей инцидента и принятия решения о возможном взыскании и мере пресечения. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.213 (Хулиганство).