Аэропорт Калуги получил премию «Калужский бренд-2019»

В Калуге прошло вручение ежегодной премии «Калужский бренд».

В этом году ее вручали уже в тринадцатый раз, и во второй раз подряд обладателем премии стал калужский аэропорт Грабцево.

Аэропорт имени Циолковского, как теперь полностью называется калужский Грабцево, получилп премию «Калужский бренд-2019» в номинации «Сфера услуг и торговли». Аэропорт получае эту премию уже во второй раз, и это является подтверждением того, что взятая в прошлом году планка работы только повышается.

Аэропорт в Калуге открылся для региональных и международных рейсов после длительного перерыва и реконструкции лишь в 2015 году, и за несколько лет работы уже завоевал любовь и пассажиров, и приходящих туда авиакомпаний. Из Калуги внутрироссийскими и международными рейсами летают не только местные жители, но и москвичи — иногда такой перелет может выйти заметно дешевле вылета из одного из столичных аэропортов. А первое его открытие состоялось в далеком уже 1970 году. В качестве гражданского аэропорта, принимающего пассажирские рейсы, он проработал до 2001 года, сумев пережить перестройку, но потом все-таки закрылся. И вот 14 лет спустя снова открыл свои двери.

Премия, одним из обладателей которой стал обновленный калужский аэропорт, проводится изданием «Комсомольская правда — Калуга» и вручается по результатам голосования жителей города.