Авиакомпания «Победа» будет вынуждена изменить правила провоза ручной клади

Ространснадзор провел внеплановую проверку работы авиакомпании «Победа», вследствие которой компании были выписаны предписания по устранению выявленных контролирующей инстанцией нарушений.

Перевозчику, входящему в состав группы компаний «Аэрофлот», в выданных предписаниях вменяется в обязанность изменить правила перевозки ручной клади в срок до 20 мая 2020 года.В самой «Победе» сообщили, что это уже не первая проверка их правил провоза ручной клади, и предыдущие, крайняя из которых проводилась в апреле, нарушений не выявили.

Однако в контролирующей интанции подтвердили и сам факт проверки, и вынесение предписаний. В Ространснадзоре сообщили, что их сотрудниками были выявлены нарушения, которые становятся причиной ухудшения качества обслуживания пассажиров перевозчиком. Как оказалось, внутренни правила авиакомпании входят в противоречие с Международным воздушным кодексом, в связи с чем «Победе» и было выдано предписание изменить их для приведения в соответствие с вышестоящих нормативным документом.

Проведенная проверка была внеплановой, сообщили в Ространснадзоре, а инициирована она была в результате множественных обращений граждан и по обращению депутата Государственной Думы. Имя этого депута они при этом называть не стали.