У здания МВД в Афганистане произошел взрыв, есть погибшие

Около центрального здания МВД утром 13 ноября в столице Афганистана Кабуле произошел взрыв. В результате взрыва погибло семь человек, пострадало еще около двадцати.

Основной версией произошедшего на улице Касим на данный момент является теракт. Автомобиль, наполненный взрывчаткой, был подорван в 7-25 утра по местному времени (5-25 по московскому времени). Дело уже взято на личный контроль Министерством внутренних дел страны. Информация о произошедшем оперативно появилась в личном Твиттере начальника пресс-центра МВД Афганистана Нусрата Рахими.

В числе погибших есть дети, сообщили также в пресс-службе силовиков. Из семи погибших от взрыва детьми оказались трое. Все погибшие при этом являтся мирными гражданами. Число погибших еще может увеличиться, сообщили медики, так как несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии. При этом четверо пострадавших являются иностранными гражданами, сотрудниками компании GardaWorld, международного центра подготовки телохранителей и личной охраны.

Еще пять человек на данный момент считаются пропавшими без вести, возможно, они тоже погибли. В этом случае число жертв возрастет до двенадцати человек.

Ранее в октябре уже произошла целая серия взрывов, в результате которых погибло более полутора десятков мирных граждан.