Коломойский «пророчит» появление российских танков под Краковом и Варшавой

Украина никогда не вступит в Североатлантический альянс и ЕС. Такое заявление сделал олигарх из Незалежной Игорь Коломойский.

Об этом предприниматель-миллиардер заявил в интервью изданию «Нью-Йорк таймс».

По словам коммерсанта, бесполезно тратить время на переговоры с американскими и европейскими партнерами. Коломойский уверен, что Киеву необходимо принять реальность и даже не пытаться вступить в НАТО и Объединенную Европу.

При этом коммерсант полагает, что Москва желала бы привести Украину «в новый Варшавский договор». Как витийствует Коломойский, в будущем российские танки разместятся возле древней и современной столиц Польши, а Организации Североатлантического договора предстоит «пачкать штаны» и «приобретать памперсы».

Вдобавок к тому, олигарх рассказал, что в настоящее время он работает над урегулированием конфликта на Донбассе. Бизнесмен отказался поделиться какми-либо деталями своих действий в этом направлении, так как считает, что американцы «все испортят».

Напомним, Игорю Коломойскому неофициально приписывают влияние на нынешнего главу Украины. Одним из поводов для подобных разговоров служит тот факт, что близкие олигарху люди вошли в команду Владимира Зеленского после победы на выборах.