Таксисты забили пассажира насмерть в Нижнем Новгороде

Трагедией окончилась поездка на такси для одного нижегородца. Между ним и подвозившим его водителем такси разгорелся конфликт, в ходе которого пассажир был избит до смерти. Инцидент произошел около 17-00 вчера, 7 ноября, на улице Генерала Штеменко

Причиной конфликта, который привел к гибели пассажира, стало то, что таксист привез человека не по тому адресу. Пассажир отказался оплачивать ошибочную поездку, таксист по невыясненной пока причине в ответ на это нажал кнопку СОС. В результате получения такого сигнала к таксисту приехали двое его коллег, с участием которых и заязалась драка между вышедшим уже из машины пассажиров и водителями.

На попавших в сеть кадрах видно, как один из приехавших снимает верхнюю одежду прежде чем ввязаться в драку, после чего двое мужчин роняют стоящего пассажира на асфальт, третий наносит ему несколько ударов, после чего все они отходят в сторону, обратно к машинам.

Имя погибшего пока не сообщается, известно, что ему было 37 лет.

Инициатор драки в данный момент задержан, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности»

Задержанный своей вины не отрицает, но заявил, что не хотел убивать человека, намерение было лишь «припугнуть» его.