Двое россиян утонули на одном и том же пляже Таиланда за пару дней

В таиландском Пхукете два туриста из РФ утонули в море у пляжа Карон-Бич. Россияне погибли во вторник и среду, 5 и 6 ноября.

Об этом сообщает онлайн-ресурс «Пхукет ньюс».

Согласно информации портала, в середине недели 61-летний житель российской столицы Алтаф Шарифулин купался в водах залива Пхукет возле той части пляжа, где не дежурят муниципальные спасатели. Внезапно нахлынувшая сильная волна унесла мужчину в открытое море, и он стал тонуть. Россиянина вытащили из воды другие туристы, но реанимировать пострадавшего не удалось.

Спустя некоторое время при аналогичных обстоятельствах нашел свою смерть еще один отдыхающий из России. Россиянина увидели вечером среды борющимся с отбойным течением (так называемый «тягун»), но, когда до пловца добрались спасатели, мужчина уже был без сознания. На берегу пострадавшего попытались вернуть к жизни, и отправили в одну из местных больниц, но вскоре он скончался в реанимации. Предположительно, жертвой морского течения стал 55-летний Сергей Ошкин из Южно-Сахалинска.

Полиция района Карон уведомила о произошедшем диппредставительство Российской Федерации в Бангкоке и родных одного из погибших.