В Иордании на группу туристов напали с ножом

В Иордании днем 6 ноября на группу туристов неизвестный совершил нападение с ножом.

Группа была официальной и сопровождалась гидом, а район, где проводилась экскурсия, имеет постоянные полицейские патрули из-за большого количества туристов в нем.

Нападение произошло в иорданском городе Джераш во время экскурсии на римские развалины, сохранившиеся со времен так называемого Декаполиса. Город расположен в 48 километрах от Аммана, столицы Иордании. Римский город здесь был разрушен в 749 году сильнейшим землетрясением, после чего был обнаружен спустя почти тысячу лет, с тех пор стал любим для посещения туристами. Экскурсии в эти места обычно считаются безопасными.

В результате нападения пострадало пять человек. Нападавший серьезно ранил троих человек из группы туристов и гида, сопровождавшего их. Также от нападения пострадал вмешавшийся полицейский, который пытался защитить туристическую группу.

Вследствие нападения пострадавшие получили серьезные ранения и были госпитализированы. Нападавшего полицейским удалось задержать, сейчас с ним проводятся следственные действия по установлению личности и мотивов совершения преступления.

В туристическую группу входили туристы из Испании и Мексики, в числе пострадавших оказались мексиканцы, хотя ранее сообщалось о том, что пострадавшие есть и в числе испанских туристов