В Москве полицейский съел деньги из полученной взятки

В Москве во время задержания полицейского-взяточника тот решил попытаться уничтожить улики, попросту съев полученные в качестве взятки денежные купюры.

Произошло это днем 6 ноября на стании Москва Савеловская. Около 15 часов дня старшего оперативника линейного отдела «Москва Савеловская» задержали сотрудники Управления на транспорте МВД России. При задержании сотрудника, бравшего взятку, тот попытался съесть полученные незаконным путем десять тысяч рублей. Ему это частично удалось — он практически съел купюру в пять тысяч рублей и купюру в тысячу рублей, еще четыре тысячных купюры у него отобрали в буквальном смысле изо рта, оставив в качестве вещественных доказательств.

Сергей Салов, в отношении которого Следственный комитет возбудил дело о получении взятки, как выяснилось, отличался нарушениями в своей работе и ранее. Так, он приезжал на места обнаружения погибших ранее своих коллег и обирал их, оставляя себе мобильные телефоны и денежные средства, находившиеся при погибших.

Взятку он пытался съесть для того, чтобы скрыть факт совершения этого преступления.

Известно, что у задержанного двое несовершеннолетних детей, а их мать скончалась три месяца назад, так что он может быть отпущен до суда под подписку о невыезде.

Решение о возможном увольнении сотрудника из органов внутренних дел пока не принято.