В петербургском роддоме сорвался и упал в шахту лифт с людьми

В одном из петербургских роддомов лифт, в котором в этом момент находились рабочие, сорвался и упал в шахту с высоты третьего этажа.

В результате ЧП пассажиры лифта с серьезными травмами были направлены в больницу.

Произошло ЧП 4 ноября в 17-45. Рабочие ремонтировали лифт, находящийся на стопоре между третьим и четвертым этажами роддома номер 18, находящегося на проспекте Солидарности. Пострадавшие были оперативно доставлены в находящуюся рядом Александровскую больницу с многочисленными переломами и компрессионными травмами. Медики говорят о том, что им повезло, что такое ЧП произошло в непосредственной близости от больницы. Пострадавшие были экстренно успешно прооперированы, и на данный момент находятся в стабильном, хотя пока и тяжелом, состоянии.

Установлено, что пострадавшие рабочие родом из Армении, в роддоме они работали официально, являясь сотрудниками компании «Рослифт». Перед этим они провели успешную замену двух пассажирских лифтов, а при аналогичных работах на грузовом лифте и произошел обрыв троса. Рабочие в этот момент были заняты монтажем новой кабины лифта.

Стало известно, что падение произошло в результате обрыва тросса лифта. Оба рабочих работали без страховочных систем, что и стало причиной получения ими серьезных травм.