В Москве проходит выставка собак «Россия»

В Москве в эти выходные, с 2 по 4 ноября, проходит одна из двух самых крупных выставок собак в нашей стране — «Россия».

Фактически, выставка представляет из себя не одну, а целых три выставки сразу, объединенные в одно мероприятие. Для участников, владельцев собак, такое объединение очень удобно — приехав на одно мероприятие, они могут получить экспертные оценки и титулы для своих питомцев не один, а сразу три раза, последовательно приняв участие во всех трех выставках, объединенных под крышей выставочного центра «Крокус Экспо»

Выставки разделяются по дням, каждая из них проходит в один из дней, так что участвовать во всех трех достаточно удобно. В первый день, 2 ноября, прошла собственно выставка «Россия», в рамках которой были выбраны лучшая пара собак, лучший беби, лучший щенок, лучшая собака непризнанных FCI пород, собака-обладатель титула «Гордость России» (получить его могут только животные пород, созданных в нашей стране, при чем вне зависимости от того, признаны ли эти породы FCI). Ну и, конечно, был назван абсолютный победитель, лучшая собака выставки. В этом году таким победителем стал пес породы русский черный терьер.

В субботу под той же крышей прошла выставка, которая называлась «Кубок Президента РКФ», а в праздничный понедельник выставку завершал «Кубок РКФ». Победители у всех трех выставок имеют одинаковые номинации, совпадающие с номинациями основной выставки этого блока, дающей ему название.

Для собаководов и просто любителей собак такие выставки — не только повод получить титулы и оценки, но и возможность провести время в компании единомышленников, а для гостей выставки — увидеть множество собак, и, возможно, выбрать среди них свою.