Четверо человек погибли на хэллоуинской вечеринке в США

Любимый американцами праздник Хэллоуин стал настоящей трагедией на одной из вечеринок в Калифорнии. В результате произошедшего там четверо человек погибли, еще несколько получили огнестрельные ранения.

Кровавый Хэллоуин произошел в частном доме. Во время вечеринки стрельба началась неожиданно для большинства гостей. Причиной применения огнестрельного оружия стал конфликт между двумя участниками вечеринки, оба из них оказались вооружены и начали стрельбу друг в друга. В результате этого рикошетившие от стен пули попали в находившихся в помещении гостей вечеринки. В полиции Калифорнии сообщили о том, что точное количество пострадавших пока не известно, так как возможно, что часть получивших легкие ранения просто покинула место проведения оказавшейся не безопасной вечеринки.

Трагедия произошла около 23 часов по местному времени, а вызов поступил в полицию только в районе полуночи. Исходя из этого, стражи порядка рассматривают и вариант того, что погибших могло быть больше, а участники конфликта скрывают это.

Кроме того, хэллоуинским вечером в Чикаго под обстрел попал ребенок. В девочку, собиравшую по традиции сладости в праздничный вечер, несколько раз выстрелили неизвестные. Врачи пытаются спасти ее жизнь, но говорят о том, что состояние критическое и шанов у ребенка не много, так как ранение пришло в шею и область грудной клетки. Также был ранен мужчина, но ему пуля попала в руку, его состояние не вызывает беспокойства у медиков. Социальные службы сообщают о том, что ребенок не находился на улице без присмотра в позднее время, пострадавший мужчина был с ней.