День автомобилиста отметили в Москве

В Москве 27 октября отметили День автомобилиста. Праздник, посвященный этому, прошел на территории недавно открывшегося автомузея «Моторы Октября».

Сюда в этот день были приглашены со своими семьями известные музыканты и актеры, при чем приехавшие на праздник зрители гуляли по территории выставки вместе с ними, залы автомузея не закрывались в это время. На праздник приехали звезды-любители автомобилей, среди которых были Диана Арбенина, Дмитрий Дибров, Анастасия Стоцкая, Марина Кравец, Анна Чурина, Анна Зайцева и другие. Вместе со звездами в воскресеный день в музей ретроавтомобилей приехали и их дети, которые не только с удовольствием смотрели машины в экспозиции, но и с радостью приняли участие в главном детском развлечении вечера — возможности расписать своими рисунками и надписями белую «Победу» пятидесятых годов. Автомобиль с детскими «автографами» теперь тоже станет частью коллекции автомузея «Моторы Октября».

Всего в коллекции музея представлено более сотни различных ретро-автомобилей, от самых первых, еще открытых, колесных экипажей, до знаменитых машин совсем недавного прошлого. Есть среди них и ставшая популярной благодаря культовому сериалу Импала, и машина первой советской и российской летчицы-космонавта Валентины Терешковой, и много других машин с историей. Узнать историю автомобилей и представить себе жизнь автомобилиста гостям праздника помогали экскурсоводы, отлично знающие всю эту разнообразную коллекцию.

Ну а для тех, кому мало просто увидеть экспонаты, музей предоставил необычную возможность не только посмотреть машины или посидеть в них, сделав фото, но и проехаться в старинном автомобиле.