Огромный лесной пожар стал адом для калифорнийцев

Огромные лесные пожары, все больше распространяющиеся сейчас в Калифорнии, заставляют людей покидать свои жилища, и уже угрожают дорогим домам знаменитостей.

Пожары вышли за пределы лесов и сейчас уничтожают уже города. Огонь, распространившийся уже на восемь тысяч гектаров, полностью уничтожил городок под названием Парадайз, и сейчас приближается к знаменитым пляжам Малибу. Западнее Лос-Анджелеса пожар смог преодолеть шоссе, считаавшееся естественной преградой для огня, и продолжает распространение.

В огне погибли 9 человек, еще 150 тысяч человек экстренно эвакуированы из зоны пожара.

Начался пожар севро-западнее Лос-Анджелеса, около местечка с названием Таусенд-Оукс, и начал активное распространение ввиду сухой погоды. Под эвакуацию попали, в том числе, и жители курортного Малибу, где расположены дома многих знаменитостей. Пожарные пытаются остановить огонь, угрожающий жилищу людей, но пока эти попытки бесполезны, и властям остается лишь обеспечивать эвакуацию жителей районов, находящихся под угрозой стихии.

О разгуле стихии пишут и простые люди, и знаменитости. Так, Ким Кардашьян в своем твиттере сообщила, что у нее был всего час после возвращения домой на то, чтобы собрать вещи и документы, после чего они должны были эвакуироваться с территории, которой угрожает огонь.