Грузовик с 39 трупами найден в Англии

На юге Англии в графстве Эссекс полицией обнаружен грузовик с 39 трупами внутри, из которых 38 взрослых и один подросток. Люди были обнаружены в отдельном боксе рефрижератора, в котором отсутствует освещение и принудительная вентиляция. По предварительным данным, именно нехватка кислорода и переохлаждение и стали причиной гибели людей. Грузовик был обнаружен в Промышленном парке Уотерглейд в городке Грейс после того, как владельцы помещения, вход в которое был перегорожен грузовиком, вызвали эвакуатор.

Водитель грузовика, которым оказался молодой ирландец 23-х лет, сейчас задержан полицией для выяснения подробностей. Установить личности погибших пока не представляется возможным, так как при них не было обнаружено документов.

Сообщается, что грузовик прибыл из Болгарии в порт Дублина в Великобритании утром 19 октября, после чего направился в Грейс, городок в графстве Эссекс, воспользовавшись для этого обходными дорогами, так как на камерах с основной трассы между Дублином и Грейсом этот грузовик не обнаружен.

Посольство Болгарии в Лондоне активно работает сейчас с британскими полицейскими для установления личностей погибших, которые предположительно являются гражданами Болгарии. По одной из версий, они являются незаконными трудовыми мигрантами, отправившимися в Великобританию в попытке заработать.