Во Флориде задержали одного из находящихся в розыске в РФ братьев Билаловых

В Соединенных Штатах задержан бывший вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), экс-председатель совета директоров компании «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов.

Об этом сообщает американское издание «Майами геральд».

Согласно данным газеты, Билалова задержали иммиграционные службы США в его доме в пригороде Майами Санни Айлс Бич (штат Флорида), где бизнесмен проживал с супругой и грудным ребенком.

При этом представитель Интерпола в столице США не ответила СМИ на вопрос о том, было ли американское министерство юстиции уведомлено о статусе Билалова как разыскиваемого лица.

Напомним, Ахмеда Билалова отстранили с постов руководителя «Курортов Северного Кавказа» и замглавы ОКР в 2013 году из-за срыва возведения олимпийских объектов. В начале 2013-го стройку посетил президент России Владимир Путин. Состояние дел на объектах вызвало недовольство главы государства.

Вскоре на Ахмеда Билалова и его брата Магомеда было возбуждено уголовное дело. Им инкриминировлось злоупотреблении полномочиями.

В результате братья Билаловы скрылись от правосудия за рубежом. Оба брата были заочно арестованы российским судом и объявлены в розыск.