При эвакуации российского ТЦ в здании «забыли» целый кинозал с детьми

В Рязани при эвакуации ТЦ «Барс» администрация позабыла про кинозал с детьми. Горожанке Софье Селивановой пришлось самой выводить своего ребенка.

Об этом женщина поведала местному изданию «Подъем».

По словам жительницы Рязани, инцидент случился около пяти часов вечера воскресенья, 20 октября. Женщина с мужем привели девятилетнюю дочь и ее приятеля в кино и стали ждать детей в коридоре.

Вдруг возникла какая-то суматоха. Софья услышала от кого-то, что в «Барсе» идет эвакуация, а при этом у кинозала все было спокойно и не наблюдалось никакого персонала рядом. Кассирша кинотеатра промолчала в ответ на вопросы рязанки, и только сдававший билет парень, пояснил, что всех эвакуируют.

Женщина стала говорить людям, что надо уходить, а ей не верили верили, ведь показ мультфильма не был остановлен. По ее словам, в зале включили свет и открыли двери лишь после того, как она забрала детей.

Софья также отметила, что при эвакуации не звучало никаких звуковых сигналов, в ТЦ отсутствовали указатели, сообщающие о путях выхода из здания, и посетители шли хаотично.

Когда зрители покинули здание, выяснилось, что людей действительно эвакуировали, а у ТЦ стояли пожарные машины. «Может быть, просто забыли про этот зал», — предполагает рассказчица, добавляя, что не понимает, как подобное могло произойти.

В пресс-службе кинотеатра заявили масс-медиа, что сигнализация работала, на момент эвакуации все посетители и персонал были выведены из кинозалов, и это якобы запечатлели камеры видеонаблюдения.

Напомним, 25 марта прошлого года в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» при пожаре погибли 60 человек, 37 из которых — дети, еще 79 человек пострадали.