«Отравителя Скрипалей» обнаружили на фотоснимке со свадьбы дочери генерала ГРУ

Западные масс-медиа разглядели на свадьбе дочери генерал-майора ГРУ Андрея Аверьянова Анатолия Чепигу, известного как Руслан Боширов и подозреваемого в отравлении экс-двойного агента Сергея Скрипаля.

Такую информацию передает «Радио Свобода».

Отмечается, что снимки, на которых «засветился» Чепига, были сделаны еще до инцидента с отравлением Скрипалей — в 2017 году. Торжественное мероприятие проходило на берегу Онежского озера.

Ранее «Нью-Йорк таймс» писала об Аверьянове как о руководителе войсковой части 29155, которую издание называет «секретным подразделением ГРУ» для совершения диверсий в Европе. По утверждению журналистов газеты, сотрудники этого российского подразделения участвовали в государственном перевороте в Черногории.

Напомним, экс-полковника военной разведки РФ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в Солсбери (Великобритания) в начале весны прошлого года. Как полагают власти Соединенного Королевства, для покушения было использовано производившееся в СССР боевое отравляющее нервно-паралитическое вещество «Новичок».

Исполнителями покушения являются, по мнению Лондона, сотрудники ГРУ, прибывшие на Альбион как Александр Петров и Руслан Боширов. Западные источники позднее опознали Боширова как полковника ГРУ Анатолия Чепигу, а Петрова — как военврача Александра Мишкина.