Главу штаба «Юнармии» подозревают в растлении 15-летней воспитанницы

В Щелковском районе Московской области глава штаба военно-патриотического движения «Юнармия» Алексей Наавгуст подозревается в растлении несовершеннолетней. На 43-летнего директора военно-спортивного клуба «13-я сборная бригада» подано заявление в полицию о сексуальном преступлении.

Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным портала, об инциденте правоохранителям стало известно от директора школы №2 поселка Фряново, в которой учится девочка. Согласно предположению педагога, интимная связь мужчины с 15-летней девочкой возникла еще летом прошлого года и продолжалась по настоящее время.

Сам Наавгуст, общаясь с корреспондентами онлайн-ресурса, отрицает преступную связь.

В то же время, по информации сайта readovka.ru, девочка рассказала о том, что она дала ложные показания под давлением следствия. Слова несовершеннолетней подтвердил ее отец, который, правда, не присутствовал на допросе, потому что его на протяжении четырех часов не пускали к дочери.

Напомним, что Юнармейское движение было создано по инициативе оборонного ведомства РФ и призвано объединить все организации и органы, занимающиеся допризывной подготовкой молодежи.