Суд Таиланда отказался освободить под залог похваставшегося «билетами банка приколов» россиянина

Таиландский суд отказался освобождать под залог россиянина Вадима Веденяпина. Отдыхавший с семьей в этом государстве Юго-Восточной Азии мужчина, решив пошутить, показал тайцам в баре доллары из «банка приколов», но местные жители не оценили шутки и вызвали правоохранителей.

О происшествии поведала в соцсети «Инстаграм» жена Веденяпина Екатерина.

Накануне состоялся суд, решением которого мужчина был оставлен под арестом.

Супруга и друзья туриста не смогли собрать достаточной суммы для освобождения россиянина под залог. Для этого требовалось 600 тысяч рублей.

В результате жена попавшего под жернова тайской фемиды екатеринбуржца 6 октября возвратится с детьми домой, а интересы мужа женщины в суде королевства будет представлять юрист.

Посольство Российской Федерации в Таиланде следит за развитием ситуации, но пока дипломаты не могут помочь уральскому туристу.

Выезд из страны Вадиму Веденяпину запрещен, пока уголовное дело не закроют. Представитель Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев заявил, что россиянин действовал глупо и необдуманно, демонстрируя тайцам игрушечные деньги.

Мальцев предупредил, что перед поездкой в другую страну следует изучить местное законодательство, поскольку его нормы могут сильно разниться с российскими.