Украинский посол в Сербии призывает Запад развалить Россию

Распад РФ должен стать для международного сообщества стратегической политикой. Об этом заявил посол Украины в Республике Сербии Александр Александрович.

Как сообщает украинский пропагандистский портал «Цензор.нет», дипломат из Незалежной назвал свое предложение единственным эффективным долгосрочным решением. По словам Александровича, при таком развитии событий в выигрыше останется подавляющее большинство государств.

Как заявил диппредставитель, всё прогрессивное (по меркам Запада) человечество должно предпринять наступательные действия в отношении Москвы. Причем сознательной конечной целью подобной политики должен стать распад Российской Федерации. Согласно мнению украинского дипломата, попытки цивилизованного диалога с Россией «противоречат установкам кремлевского режима».

Александрович отмечает, что «развал» РФ не потребует военных способов. В числе методов, рекомендуемых для «усмирения» Москвы, Александрович назвал персональные санкции против высшего руководства страны с замораживанием их активов и запретом на въезд, а также жесткие ограничения для российских энергетического, военно-технического и банковско-финансового секторов.