«Добренький дядя спичку поднес»: пытавшийся почистить мусоропровод горящим бензином красноярец устроил взрыв в жилом доме

В Красноярске произошел взрыв в жилом доме. Причиной ЧП стал не террористический акт, а банальная глупость. Как оказалось, некий жилец вылил в ствол мусоропровода ведро бензина и поджег горючую жидкость, бросив туда зажженную спичку.

Об этом сообщает, ссылаясь на краевое управление МВД РФ, портал tayga.info

По данным правоохранителей, хлопок прогремел в подъезде дома на улице Аральской регионального центра. 37 жильцов были эвакуированы.

Чрезвычайное происшествие, к счастью, обошлось без пострадавших.

Правоохранители задержали по подозрению в совершении преступления 39-летнего красноярца. По утверждению горожанина, столь нестандартным способом он намеревался прочистить техническое устройство, раздражавшее его неприятным запахом.

В результате взрыва повреждения получили пять автомобилей, стоявших близ злополучного подъензда. В некоторых квартирах от ударной волны вылетели окна и балконные рамы.

Полиция завела по факту происшествия уголовное дело. «Чистильщику» инкриминируется вторая часть 167-й статьи российского УК (умышленное повреждение имущества).