В Стокгольме крокодил Фиделя Кастро покусал пожилого посетителя зоопарка

В тематическом зоопарке шведской столицы крокодил, ранее принадлежавший покойному кубинскому лидеру Фиделю Кастро, укусил пожилого посетителя.

Об этом сообщает, ссылаясь на полицию Швеции, «Би-би-си».

По данным британской телерадиовещательной корпорации, мужчина в возрасте около 70 лет, начал беседу, держа руку не с той стороны защитного стекла вольера. Рептилия не смогла не воспользоваться подобным случаем.

После ЧП ответственный за акватеррариум работник зоопарка Джонас Вальстрем пообещал укрепить вольер так, чтобы подобные инциденты не повторялись.

«Ничего похожего никогда не случалось с этими крокодилами раньше», — посетовал господин Вальстрем, добавив, что рептилий содержат в зверинце более 40 лет.

Пострадавшего отвезли в больницу на «Скорой». До прибытия неотложки мужчине перевязали руку подручными средствами. О его состоянии не сообщается.

Отметим, что напавшее на посетителя пресмыкающееся — один из двух кубинских крокодилов, которых «Комманданте» подарил в 1970-е советскому космонавту Владимиру Шаталову. Тот, в свою очередь, передал рептилий по кличкам Кастро и Хиллари Московскому зоопарку. В дальнейшем их подарили Стокгольму.