В Турции несовершеннолетнюю россиянку затянуло в трубу на дне бассейна

Юную туристку из Петербурга экстренно госпитализировали в Турции после того, как ее руку засосало в трубу бассейна. Инцидент случился в отеле «Санхилл», расположенном в городе Бодрум на юго-западе страны.

Об этом поведала пресс-атташе посольства Российской Федерации в Анкаре Ирина Касимова.

«Подтверждаем информацию о происшествии с двенадцатилетней девочкой, в настоящее время она находится в больнице города Денизли «, — заявила сотрудница диппредставительства телеканалу «Звезда». Работница пресс-службы дипмиссии добавила, что турецкие медики оценивают состояние юной россиянки как критическое.

Ирина Касимова отметила, что застраховавшая жизнь подростка страховая компания принимает со своей стороны все меры для благополучного исхода происшествия.

Согласно данным телевизионного канала, ЧП произошло в минувшее воскресенье, 18 августа. Первым ребенка под водой увидел отец. Родитель девочки нырнул и увидел, что руку его дочери затянуло в трубу насоса.

Конечность пострадавшей оказалась втянутой в насос столь сильно, что мужчине для спасения дочери потребовалась помощь нескольких человек. В результате девочку вытащили из воды с куском трубы на руке.