В Кремле прокомментировали слухи о возможности распространения радиоактивного облака из Нёноксы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «абсурдом» публикацию неких карт, демонстрирующих вероятное направление движения радиоактивного облака, якобы образовавшегося после аварии с ракетой под Северодвинском.

Такую информацию передает «Росбалт».

«Карта, как радиоактивное облако могло распространяться после аварии! Сама по себе формулировка достаточно абсурдна», — цитирует Пескова информагентство.

Как подчеркнул представитель Кремля. «все власти работают» для того, чтобы не допустить малейшей опасности для жителей Российской Федерации.

Дмитрий Песков добавил, что в оценке обстановки следует ориентироваться на заявления президента, который опроверг угрозу для россиян. Пресс-секретарь отметил, что к главе государства поступает вся необходимая информация по инциденту.

Вдобавок к тому, глава президентской пресс-службы заявил, что работа российских станций мониторинга радиации не входит в компетенцию Кремля.

Напомним, ранее перед встречей с главой Французской Республики Эмманюэлем Макроном Владимир Путин заверил, что угрозы превышения радиационного фона после ЧП в Архангельской области нет.