Трехлетнего мальчика, пропавшего 13 августа, нашли живым в Омской области

Трехлетнего мальчика Колю искали с 13 августа, когда о его пропаже заявили родители. Ребенок пропал после того, как они на 15 минут отошли от машины, в которой оставили ребенка. После того, как они не смогли найти его сами, родители обратились в полицию и поисковые организации.

Утром 15 августа ребенок был обнаружен живым и здоровым волонтером организации «Лиза Алерт».

В поисках ребенка были задействованы волонтеры-поисковики из нескольких городов, в том числе и из Москвы. Всего в поисках ребенка было задействовано более 600 человек, включая сотрудников полиции и Росгвардии, а также нескольких волонтерских организаций. На окружающих лес дорогах сотрудниками ГИБДД были выставлены патрули на случай, если ребенок выйдет из леса.

Утром 15 августа волонтеры нашли кепку мальчика, которую опознал его отец, чуть позднее были найдены следы в грязи, напоминающие отпечатки детских рук. Вскоре после этого москвичка-волонтер «Лизы Алерт» Татьяна нашла и мальчика. Он был около болота, пытался пить воду из лужи. Ребенок был покусан комарами и мошкой, но медики не нашли у него признаков обезвоживания или истощения, а как только его взяли на руки, он сразу уснул, согревшись.

Родители уже приехали на место обнаружения малыша, чтобы забрать его.