Немецкие полицейские нашли вероятного убийцу пропавших в Германии россиянок

В ФРГ стражи порядка арестовали мужчину по подозрению в убийстве двух гражданок России, пропавших более недели назад в Мюнхене.

Об этом сообщает немецкий таблоид «Бильд».

Согласно данным газеты, под стражу взят 44-летний Роман X. Предполагается, что мужчина расправился со своей 41-летней супругой Марией Герцуски и ее 16-летней дочерью Татьяной.

В то же время, до сих пор неизвестно, где находятся тела погибших. Живых или мертвых, россиянок активно разыскивают в лесу, расположенном к востоку от города. В поисках задействованы вертолет с тепловизором, сотни человек и собаки-ищейки.

Сообщается, что задержанный мужчина — выходец из Санкт-Петербурга и его подозревают в непреднамеренном убийстве. Как отмечают правоохранители, показания подозреваемого сбивчивы. По его утверждению, 13 июля жена с падчерицей ушли из дома на шопинг и не вернулись.

Роман в тот же день написал вместе с экс-мужем Марии заявление о пропаже женщины и девушки.

Петербургская интернет-газета «Фонтанка» называет полное имя подозреваемого — Роман Шищенко. Он уроженец Томска, но провел большую часть жизни в Северной столице России. Мужчина эмигрировал в ФРГ в конце «нулевых» по программе репатриации и ранее не имел проблем с законом.